Как поставить земельный участок на кадастровый учет без согласования со всеми соседями

80
0
Новости Севастополя

Севастополь новости, 20 апреля 2016.

Моя жена оформляет в собственность участок с домом в деревне, который достался ей после смерти отца. При сборе документов ей сказали, что для постановки на кадастровый учёт необходимо предоставить письменное согласие всех соседей с данными межевания. Один из соседей на участок уже давно не приезжает. Есть ли способы уладить проблему?

Андрей П., г. Сапожок

Ответ эксперта

Отвечает Юрий Волохов, юрист:

– Речь идёт о согласовании местоположения границ земельных участков, предусмотренном статьями 39 (в ней есть описание) и 40 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 221‑ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». До вступления этого закона в силу указанное согласование также проводилось, но в соответствии с другим законодательным актом. Так что данная процедура действует уже давно.

В любом случае вам надо будет обращаться к кадастровому инженеру: он знает, что делать, когда место жительства владельца одного из смежных участков неизвестно. Узнать его координаты можно по телефону Росреестра 8 (800) 100‑34‑34.

Севастопольское агентство новостей — Новости Севастополя

www.sannews.com.ua

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ