«Глубина-2016» — В Севастополе стартовал конкурс по водолазному многоборью (ФОТО)

179
0
Новости Севастополя

Севастополь новости, 03 августа 2016.

Команда из Ирана заняла первое место на первом этапе конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2016», открывшегося во вторник в Севастополе. Об этом сообщил журналистам представитель Черноморского флота Вячеслав Трухачев.

В первый день соревнований команда из России, а также представители Военно-морских сил Ирана и Венесуэлы состязались в плавании в ластах. «Первое место завоевали иранские моряки, второй финишировала команда ВМФ России, на третьем месте — водолазы ВМС Венесуэлы», — рассказал Трухачев.

Соревнования, которые проводятся впервые в рамках «Армейских международных игр», открыл командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Участникам конкурса предстоит состязаться в ориентировании под водой с применением компаса, оказании помощи запутавшемуся водолазу и первой медицинской помощи, поиску и подъему затонувшего изделия, поддержании жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводной сварке и резке. Водолазы также будут выполнять задачи в условиях замкнутого пространства, плавать с аквалангом на скорость, состязаться в акватлоне — борьбе в ластах, а также примут участие в эстафете (плавание в ластах). Севастопольский этап соревнований завершится 9 августа.